Миргул Торобаева

хочу закоптить рыбу нужно ли что ниудь ставить под жир а то как пыхнет рыбка

Шу
Шульц

Холодного или горячего?
Горячее копчение производится без доступа воздуха из вне, поэтому не пыхнет, а холодное по определению не может пыхнуть.

Юлия Комогорцева

...в чугунную большую емкость с плотной крьішкой(5-10л)хорошую горсть нехвойньіх опилок,затем на проволочную решетку (по внутреннему диаметру емкости,15-20 см. от дна)подготовленую рьібу,далее нагреть емкость до появления дьіма,снять с огня снова задьімить и так до готовности(мин.40-60).