Елена Романова

в коптильне подскажите как замориновать рыбу (скумбрию) что бы её закоптиь в коптильне на ольховой стружке

Екатерина Лейко

Скумбрию предварительно посолить. Сделать смесь из соли 3 ст. ложки, сахара 2 ст. ложки и немного черного перца. Поставить под гнет на 2 часа. Затем рыбу промыть и положить в коптильню. Насыпать туда стружки и смочить сторружкуПставить на разведенный огонь. Засечь 20 минут и готово.