Валерия Слышкова

подскажите вкусный рецептик скумбрии в духовке (в фольге)

Константин Юрин

Скумбрию очистить, вымыть, обсушить. Приготовить однородную массу из мелко нарубленного лука, петрушки, прочих специй и начинить скумбрию. Сбрызнуть лимонным соком и маслом. Обвернуть каждую рыбу в фольгу и тушить в духовке 25 минут при 200°. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком и подать в горячем виде с картофельным или зеленым салатом или картофельным пюре.

500 г скумбрии, 4 луковицы, 1 с. л. рубленой петрушки, 50 г масла, 1 лимон.

Анютка Семенко

В брюшко положите дольки лимона, соль, перец, сверху укроп и запеките, фольгу не закрывайте сверху плотно

Александр Иванов

Приготовить чесночно-перечную смесь, рыбу промыть, почистить, добавить сок лимона, растительное масло, перемешать и замариновать мин 20,
Рыбу уложить на сложенный вдвое лист фольги (лист должен быть довольно большой, чтобы в него можно было целиком завернуть рыбу) .
Натереть рыбу внутри и снаружи чесночно-перечной смесью.
Зелень кинзы или петрушки соединить с нарезанным чесноком и наполнить брюшко рыбы (можно положить несколько веточек зелени сверху на рыбу) и запечь в духовке мин 40...

Роман Ковальчук

Я бы подсказала, но знаю, как это может быть рецепт вкусным

Любаня Смульская

Ингредиенты для скумбрии, запеченной в фольге:

скумбрия – 3 шт;
апельсины – 3 шт;
майонез – 200 г;
перец черный молотый.
Рецепт скумбрии, запеченной в фольге:

1. Отрезаем голову и хвостик у скумбрии, промываем ее и очищаем от внутренностей.

2. Делаем по всей поверхности рыбы глубокие поперечные надрезы до хребта, на равном расстоянии.

3. Два очищенных апельсина перекручиваем на мясорубке или в блендере, а оставшийся нарезаем кольцами, которые делим затем пополам (полукольцами, как лук) .

4. Скумбрию перчим, в каждый разрез накладываем ложкой апельсиновую измельченную начинку, сверху вставляем дольку апельсина.

5. Обмазываем со всех сторон фаршированную рыбу майонезом, укладываем на лист фольги или в рукав и заворачиваем.

6. Помещаем скумбрию на противне в разогретую до 200оС духовку и запекаем примерно 30 минут.

7. После этого вынимаем противень, разворачиваем фольгу или разрезаем рукав и ставим снова рыбу для подрумянивания в духовой шкаф.

8. Готовую запеченную в фольге скумбрию перекладываем на плоское блюдо и подаем к столу.

Подавать рыбу можно с любыми отварными или печеными овощами, с салатом из пекинской капусты.

Ирина Котлыбулатова

Рыба должна быть непременно с головой, иначе менее сочная получится. Ее надо выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин.
Готовую рыбу перед едой полить лимонным соком.