Сергей Шматов

Почему качая майл ру агент или icq с официальных сайтов, мой антивирус их не признает? КАКОГО???

Руслан Назаров

Может у тебя говноаваст просто стоит. Так обрадую тебя, он не антивирус и никогда им не был

Юрий Козиков

Видимо потому, что вместе с этими прогами в пакете идет куча навязанного софта, который так и норовит установиться скрытно и добавиться в автозагрузку. Некоторые антивиры справедливо считают эту дрянь Mallware/Addware.

Александр Валинуров

Скорее всего, антивирь ругается из-за того, что в комплекте с этими прогами идёт Спутник Mail.ru который является псевдовирусной программой.
http://www.izone.ru/internet/plugins/sputnik-mail-ru-comments.htm

Ольга

Я больше скажу, официальными сборками сего не пользуюсь.

Игорь Решетов

Потому что это вредоносная программа. Кстати, без установленного Антивируса в Windows 8, система тоже так считает...