Akif Abbasov

что такое зарезервированная память? что такое зарезервированная память?

Тетя Софа

критическая информация, хранимая в оперативной памяти системой: ядро и некоторые важные компоненты приложений. Эта штука полностью статичная – место жестко резервируется системой и никогда не перемещается на жесткий диск и не заменяется данными пользовательского уровня при нехватке RAM.

Павел Дианов

есть аппаратно зарезервированная память, а есть еще Prefetcher, предварительная выборка, погугли