Александр Мизерник

Как звали растворённого пилота Me163?Когда это случилось? Так при взлёте или при посадке? Почему пилот не покинул машину?

"известен случай, когда после неудачного взлета "Комета" получила
повреждения, топливо протекло в кабину и в считанные минуты растворило
пилота заживо. "
источник
d3.ru/comments/334146/
"Известен случай,
когда при грубой посадке окислитель, вытекший из лопнувшего бака, просто
растворил пилота. В последующих проектах баки из кабины удалили. "
источник
http://www.airwar.ru/enc/fww2/me163.html

Светлана Гунбина

Топливный окислитель бляху солдатского ремня на раз два растворяет.
Что уж говорить о мокумэнтах растворённого пилота, которые в ведомстве растворились.