Константин

Почему люди не додумаются закрыть вулканы титановой крышкой? Сколько бед можно предотвратить

Иван Машкин

Вы понимаете, наоборот … накопленная энергия представляет большую опасность. Даже если люди и умудрятся накрыть (что весьма сложно ,
учитывая космический размах эффекта) прорвет рядом и с бОльшим уроном. Другое
дело отбирать энергию, чтобы не допустить извержения. Тож проект громоздкий . Примерно
, как в Исландии термальные воды. Напускать воду метрах в стах от лавы в емкость ( атомным взрывом сделанную, как
газохранилищах) , она испарится, по трубам отводить пар и крутить турбины )))

Игорь Овчаренко

Гм.. . Ну, допустим даже, что крышка не треснет под собственной массой, и у кого-то найдется достаточно денег, чтобы ее соорудить. И ее даже не сорвет давлением газов и/или собственно извержением. Так ведь лава и газы - они себе выход найдут. Просто сделают рядом еще один вулкан.

Ленка Швалёва

Подсчитайте массу такой крышки.

Grimme Gray

еще блин один умник

Юлия

Может еще и энергию из них добывать? до этого я додумался.

На
Надюшка

ага проще магматическую камеру водой залить....

Сергкй

почему крышкой - цельным саркофагом накрыть, вот только то что внутри вулкана на глубине как угомонить?

Анна Хамарито

Забавная идея. Титан очень дорог. Не хватит.