Виктор

почему люди проходят мимо чужих бед?

дтп посмотрят и мимо проезжают большинство, на улице человеку плохо тоже самое.. . неужели так наплевать на окружающих? недавно в автобусе девочка начала задыхаться я единственный который обратил внимание и попросил остановить автобус далее вызвали скорую ( самое страшное люди начали возмущаться когда я орал чтобы автобус остановили) девочку без сознания увезла скорая, остальное не известно

Анастасия Васильева

Все так хотели свободы, так ненавидели союз. Так получите ее во всех видах-свободу от совести, от помощи, участия.

Ольга Ерискина

Потому что вместе с СССР умерла и нравственность. Нынешнее государственное устройство предполагает, что нравстенности у людей не должно быть. как вчера на мой вопрос о том, что такое совесть, кто-то отчно ответил: это то, что мешает успешности.
Быть успешным - это девиз сегодняшних людей. но быть успешным, значит не иметь нравственных норм. Все хотят жить комфортно, богать и быть успешными. цена всего этого - полное отсутствие нравственных устоев.
А о результате можете догадаться сами.

Vladimir Kir'yazev

все начинается с чиновников, которые пооловно у нас работают формально, вопросы просителей не решают, а только делают вид, отшивают их "законным путем" подальше, таким образом критическая масса недовольства, неурядиц, корруппции хамства и других, критических для существования страны факторов, постоянно растет, хотя до поры до времени, практика затыкания ртов действует, и чиновники выслуживаются, но на чужом несчастье -счастье нехорошее, и люди в своем большинстве тупеют, становятся апатичными к тем, кого они встречают, иначинают проходить мтмо чужих бед, общество как бы саморасформируется, самораспадается на бездуховном уровне