Алексей Рудик

Знающие, помогите, пожалуйста, перевести несколько предложений на немецкий

Нужно перевести:
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Я пишу научную работу по лингвокультурологии и мне необходима ваша помощь. Не могли бы вы написать свои ассоциации (не менее 3) на каждый из предложенных цветов? Напишите, пожалуйста, то что первое приходит на ум, когда вы представляете тот или иной цвет. Спасибо! ( спасибо за помощь кто откликнулся! 🙂 )

Татьяна Роман

Hallo! Mein Name ist Katharina. Ich schreibe eine wissenschaftliche Arbeit über Linguistik und ich brauche Ihre Hilfe.