Алексей Зайцев

Как сейчас звонить в Крым?

Наталья

СЕЙЧАС - так же, как и раньше. Звонили в Ялту с неделю назад, номер телефона прежний, коды тоже.

Татьяна Никольская

Крым и Севастополь будут звонить под российскими кодами 365 и 869 соответственноРеспублика Крым и Севастополь получат российские коды территориальной фиксированной телефонной связи. Как говорится в сообщении Минкомсвязи, проект приказа предусматривает внесение изменений в российский план нумерации. Так, междугородный код «365» будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код «869» - для применения на территории города Севастополь. По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Алхазова, в результате операторы получат возможность выдать абонентам новые номера, которые будут удобны для жителей данных субъектов, так как части, интересные абоненту (последние семь цифр) , отличаются от действующих там в настоящее время лишь на одну цифру.