Евгения Васильева

На моего друга написали заявление в полицию с содержимим: "продаёт наркотики". Что делать если это не так?

Василий

Так вы дождитесь сначала, чем проверка-то в полиции закончится... Возможно и подтвердится сбыт наркотических средств, докажут, обвинение предъявят, осудят за сбыт наркотиков... А если нет, то это может быть даже не клевета, а заведомо ложный донос со стороны автора заявления.

Михаил Мороз

Радоваться, что факты не подтвердились...

Рыбка Золотая

В РФ существует презумпция невиновности. Нет доказательства-нет дела. Ну, а уж если смогут доказать факт сбыта -пусть отвечает "друг"

Вероника

Если факты не подтверждаются, то пишите заявление о привлечении кляузника по ст. 306 УК РФ - ложный донос.

Аркадий Подгорный

не боись не все так просто. Мусора начнут тайную проверку этой информации. Если они грамотные как опера то посадят. А вообще для того что бы привлечь твоего друга к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, надо им поймать покупателя с наркотой, потом сделать шмон у него на хате и желательно, что бы и при покупателе и в хате барыги т. е. сбытчика был бы обнаружен один и тот же наркотик.

На
Настя

Пусть пишет заявление по ст. 306 УК РФ