Маргарита Корнилова

в каких продуктах растительного происхождения больше всего содержится витамина В-12

Анна Фролова

Витамин В 12 (цианокобаламин) : печень (36 - 60 мкг/100 г) ; почки (25 - 30); сельдь, скумбрия, сардины (10 - 12); мясо (2 - 2,6); куры, яйца (0,5). Витамин В 12 в растительных продуктах отсутствует.

Слава

в сое и шпинате, но для дневной нормы надо съедать килограммы этих растений, проще скушать кусочек печенки или яичницу.