Тимур Чик

Где можно найти биографии писателей рассчитанные на восприятия детьми младшего школьного возраста ?

Писателей для детей

мне нужен Электронный материал биографий писателей предоставляемый или опубликованный в учебниках с 1-4 класс

Алексей Кеепер

Кликните по справке журнал "Флорида". В нем есть рубрика "Когда классик был маленький", где в доступной и занимательной форме рассказывается о детстве классиков.

Анна Агеева

А что есть такие? Что, мол, в таком-то году был найден в капусте или аист принёс ...Чепуха. Вроде бы Чуковский сказал, что для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше. Не надо ничего приглаживать и врать. Надо просто объяснять непонятные моменты понятным для детей языком.

Светлана Филиппова

Это вряд ли найдете. По целому ряду причин. В лучшем случае, найдете сами учебники.
Солидарна с первым ответом: детям нужно писать так же, просто опуская ряд подробностей.

Но, должна заметить, что младшие школьники биографии писателей не воспринимают вообще. Абсолютно (и я их прекрасно понимаю - ребенка в 7 лет не должна волновать жизнь чужого незнакомого дядьки) . Дай бог, чтобы они хоть книги читали.

Ксения Лубинская

По собственному опыту знаю, что абсолютно бесполезно детям (да и некоторым взрослым) рассказывать биографию. Запоминаются яркие моменты личной жизни, а дети лучше всего воспринимают рассказы о детстве писателей.