Оля

Какие есть хорошие фильмы про средневековье?

Где хорошо отражена жизнь людей во времена средневековья (всякие рыцари, любовь, гонения на ведьм) . Только не техасская резня бензопилой, как в большинстве американских фильмов, короче минимум крови. Можно комедии.

Александра Журавлева

Имя Розы - весьма аутентичный монастырь.
Королева Марго (1954)

По наблюдениям - как правило, чем старее фильм, тем менее осовременены образы и быт.

В "Пришельцах", кстати, средневековья мало, но оно такое натуральное!

Анна Куляба

Трудно быть богом

Армен Погосян

Кровь и песок

Антон Сокол

Приключения Квентина Дорварда
Тайны бургундского двора
Рыцарский замок

Екатерина

Александр Невский.

Марат Токушев

мини сериал "Столпы земли", "Алая буква", "Русь изначальная"

Дима Павлов

Сериал Царство 2013

Анастасия Холина

"Леди Ястреб", "История рыцаря"

Лёньчик Пирожков

Плоть + кровь (1985 г. )
Железный рыцарь
Черная смерть
Царство небесное
Аназапта
День расплаты