Надежда Карабец

дилатация левого бокового желудочка на уровне затылочного рога

малышу 1 месяц, вчера поставили дилатация ( расширен до 19.4 )левого бокового желудочка на уровне затылочного рога, нам 23 числа ко врачу, или бить тревогу сейчас, у кого это было? страшно это *??

Алексей Макаренко

23 сходите к специалисту, он вам скажет, что и как. Это не опасно. По простонародному это когда скапливается большое количество жидкости в желудочке. Эта жидкость-ликвор, спиномозговая . Есть препараты, которое эту жидкость снижают.