Татьяна Логашова

Почему спутники запускают именно ночью?

Яна

Обычно запускают после тяжелого дня.

Ольга

На орбите очень много спутников и новый должен встать в строго определённом месте не задев остальные. .
Поэтому время старта высчитывается до секунды. Иногда старты приходятся на ночь, но не всегда.

Ольга Дегтярь

Ужасно дорогое удовольствие, ну так хоть файер-шоу устроить!!!!:)

Алексей Абайдулин

Необязательно... Спутники запускаються в строго определенное время.

Ма
Марина

Для вывода спутника на орбиту необходим старт в строго определённое время из определённой точки, иногда это выпадает на ночное время.

Королева Сайта

что бы было понятнее взлете или упал)

Зе
Земфира

все относительно! у тебя день, у них ночь, и наоборот. чистая физика, астрономия и наука!

Евгения Игнатова

потому что воздух прохладнее:)))

Tanushka Skorokhodova

С чего ты взял? Запускают днем - потому что это рабочее время, не нужно платить персоналу сверхурочные.

Заболотный Максим

зависит от азимута и высоты орбиты. .
вовсе не обязательно ночью. .

(траекторию высчитывают с целью не зацепить уже висящие)

Ел
Елена

Чтобы мериканские шпионы не увидели 🙂

Александр Конюшенко

Как зачем? Ночью вращение земли самое быстрое и центробежная сила помогает расходовать меньше энергии!