Любим Хорватов

Обязан ли учитель проверять домашнее задание? Учитель по химии отказывается проверять тетради у некоторых учеников,

Ирина Туева

за проверку тетрадей учителя химии не получают оплату.
многие ли из вас станут делать то. что не оплачивается.

контрольные работы. опросы письменные- да. должны.
а содранное в гдз или здесь выпрошенное решение- увольте.

Роман Яковлев

Тогда не надо задавать их.

Валерий Угаров

правільно делает! я тоже не проверяю, мятые, рваные, сраные тетераді! тетрадь должна быть аккуратной і вестісь аккуратно! еслі я не могу добіться такого отношенія к тетраді то і проверять её я не стану!

Алевтина =)

Обязан. Жалуйтесь сразу через голову директора школы в отдел образования муниципалитета.

Sanya

Не обязан. Главное чтобы оценку хорошую поставил))

Дмитрий Гаврилов

Я - учительница физики (в прошлом) . Да, проверка контрольных и лабораторных работ строго обязательна. 1-2 раза в четверть я обязана просмотреть рабочие тетради, но это же не математика с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверкой домашних работ. Кстати, на моем предмете ЭТТО неоплачиваемое действие.

Yaroslav Anurkin

а я считаю что обязан, если нет, то учитель должен сказать почему он не берет на проверку тетради некоторых учеников (что за предвзятое отношение к некоторым и избранным? ) и сделать замечание, если действительно непонятно что написано в них. У ученика должен быть стимул делать задания, делать их правильно и получать за это отметки, контроль и проверки. А когда учитель не проверяет тетрадь, то у учеников этого стимула нет. Мое сугубо личное мнение говорит именно так.

Алексей

Так они и классные не проверяют. Им по фигу. Не платят, говорят, за это! Нанимай, у кого деньги есть, репетитора. И будет им та же учительница из этого класса.