Ва
Валентина

помогите решить задачи срочно! плиз..

Задача 26

Вкладчик сделал
вклад в банк в банк в сумме 2000 тыс. руб. с 6.06. по 17.09. под 5 % годовых.
Определите величину вклада на 17.09.

Задача 27

Клиент внес в
банк вклад величиной 1500 тыс. руб. на 4 месяца под 6 % годовых. Определите
наращенную сумму вклада.

Задача 28

У юридического
лица имеются временно свободные денежные средства в размере 200 тысяч руб.
сроком на 3 месяца. Банк предлагает ему приобрести депозитный сертификат с
выплатой 24 % годовых по окончании срока, либо поместить эти деньги на
депозитный вклад с начислением процентов по фиксированной процентной ставке
22,5 % годовых с ежемесячной капитализацией процентов. Определить сумму
процентов, уплачиваемых банком в том и другом случае.

Задача 29

Вклад открыт 4
января 2006 г.
на сумму 100000 руб. . Дата окончания срока хранения – 5 апреля. Процентная
ставка по вкладу 4,5 % годовых. 10 февраля 2006 г. сделан дополнительный
взнос в сумме 5000 руб. . Рассчитайте сумму дохода, которую получит вкладчик по
окончании срока вклада.

Задача 30

Вкладчик вносит
50000 руб. на вклад «Срочный пенсионный» на 3 месяца и 1 день. Процентная
ставка 2,8% годовых. Дата открытия счета 12.03. Какой доход будет начислен по
истечении срока, если вкладчик 13.04. взял часть процентов за 1 месяц?

Задача 31

4 января 2007г.
открыт сберегательный вклад на сумму 10000 руб. . 10 февраля 2007г. был принят
дополнительный взнос 5000 руб. . Срок хранения 3 месяца и 1 день. Дата окончания
срока хранения 5 апреля. 1 марта вкладчик обратился за получением процентов.
Процентная ставка 5,5% годовых.

Задача 32

4 июня был
внесен вклад в сумме 15000 руб. на 3 месяца и 1 день по ставке 2,8 % годовых.
Определите сумму вклада и причисленных процентов на день окончания срока вклада
(на 5.09.)

Задача 33

Вклад «Срочный
депозит» открыт 2.02 на 3 месяца со ставкой процентов – 11 % годовых, вкладчик
пришел получить сумму вклада 80000 руб. и причитающиеся проценты 9.06.
(количество дней принимается за 30 дней) .

Задача 34

Вклад открыт 20
марта 2007г. в размере 50000 руб. . Процентная ставка по вкладу 4,5 % годовых. 15
апреля вкладчик снимает со счета 10000 руб. . 5 мая вкладчиком был сделан
дополнительный взнос в размере 10000 руб. . 22 июня счет был закрыт. Требуется
рассчитать доход вкладчика.

Задача 35

100 тысяч руб.
положены 1 марта на месячный депозит под 20% годовых. Какова наращенная сумма,
если операция повторяется три раза?

Задача 36

Договор
предусматривает следующий порядок начисления процентов: первый год – ставка
16%, в каждом последующем полугодии ставка повышается на 1%. Необходимо
определить множитель наращения за 2,5 года.

Задача 37

Вклад «Срочный
депозит» открыт 2.02 на 3 месяца со ставкой процентов – 11% годовых, вкладчик
пришел получить сумму вклада 8000 руб. и причитающиеся проценты 9.06.
(количество дней в месяце принимается за 30 дней) .

Задача 38

4 марта 2006 г. открыт вклад до
востребования на сумму 1000 руб. . 8 апреля 2006 г. на счет зачислена
сумма пенсии в размере 2500 руб. . Процентная ставка по вкладу до востребования
– 2 % годовых, по пенсионному вкладу – 16 % годовых. Определить сумму процентов на первоначальный
взнос и сумму процентов на пенсионный взнос.

Задача 39

11 марта 2006 г. вкладчик открыл счет
на сумму 3000 руб. . Процентная ставка – 3 % ежемесячно (условная)

Если по вкладу
в течение месяца дополнительных взносов не поступило. То 31 марта 2006 г. к остатку вклада
присоединяются начисленные проценты. 3 апреля сделан дополнительный взнос в
размере 5000 руб. . Определить сумму процентов.

Снежана Красноярова

Помогите решить задачу, Банк выдал в начале квартала кредит на сумму 100 тыс. руб. сроком на
один месяц по ставке 16% годовых, через месяц – кредит на сумму 200 тыс. руб.
сроком на два месяца по ставке 20% годовых. Сколько составит сумма
процентов за первый кредит, за второй кредит и общий процентный доход
банка?