Елена Васильева

помогите решить задачу, срочно!

Под какой процент предприятие согласно получить кредит, если сегодня ему необходимо прилучить в оьорот дополнительные 100000грн. , а через 9 месяцев оно может вернуть 118000грн., ? Какая ежемесячная плата за пользование кредитом?

а не могли бы вы подробное решение написать?

АТ выпустило 1000 простых акций и 400 привилегированных. Оглашенный и выплаченный дивиденд по привилегированным составил 35 грн. на акцию. Чистая прибыль АТ составила 150 тыс. грн. ,при этом 50% прибыли было направленно на выплату дивидендов. Какая величина дивиденда на одну простую акцию?

Влдимир

24% годовых
2% в месяц
а вообще не плохо было бы понимать - где учитесь и какой это предмет. Знаете ли о простых и составных % и т. д. и т. п.