Ваня Сова

Помогите решить задачи. Срочно.

1. Длина проводника 2 м, диаметр 0,3 мм. При разности потенциалов 2 В протекает ток 1 А. Каково удельное сопротивление материала проводника?
2. При концентрации донорной примеси 10-4 ат. % удельное сопротивление составило 0,15 Ом. см. Какова концентрация основных и неосновных носителей заряда, подвижность основных носителей?
3. Керамический конденсатор, диэлектриком которого является тиконд Т-80 на основе двуокиси титана, имеет емкость 400 пФ. Найдите значение диэлектрических потерь в этом конденсаторе при напряжении 500 В и частотах 1 кГц и 10 МГц, если известно, что tgδ диэлектрика конденсатора равен 0,0006.
4. Кольцевой магнитопровод имеет площадь поперечного сечения S=100 мм2 и среднюю длину магнитного контура l_ср=0.1 м. на сердечник намотана обмотка с числом витков n=100. Определить магнитный поток через сердечник при токе в обмотке I=1 А, если магнитная проницаемость материала сердечника равна 2000.

Антошка Макоткин

Не знаешь закон Ома - сиди дома...