Соня Петрова

Потеря КОНКРЕТНО ЭТОГО спутника ПОВТОРНАЯ. Вот этот факт уже больше намекает на системную ДИВЕРСИЮ, чем все другие?

ЦИТАТА: ...«Экспресс-АМ4» (см. справку) строился как ЗАМЕНА СПУТНИКУ «Экспресс-АМ4», который 17 августа 2011 года был потерян вследствие нештатной работы РАЗГОННОГО БЛОКА НА ТАКОМ ЖЕ «Протоне» . Тогда страховая выплата составила 7,5 млрд руб. , что сделало ее крупнейшей в истории российского страхования. Аппарат был воссоздан усилиями европейской компании Astrium за три года, точно такой же срок отводят и для постройки «Экспресса-АМ4». Потерянный вчера спутник был застрахован в «Ингосстрахе» на 7,8 млрд руб. --ровно столько же, сколько и было потрачено на его изготовление. Остальные риски ответственности перед третьими лицами за причинение вреда были застрахованы еще на 6 млрд руб.
http://news.mail.ru/incident/18222727/
----------------------------------------------------------------------------------------
Т. е.
1. ТАКОЙ ЖЕ спутник - фактически копия этого ТОЙ ЖЕ фирмы
2.ТА ЖЕ САМАЯ третья ступень - "отказала" в ТОЙ ЖЕ самой ситуации.

Думаете это ЧАСТО бывает, когда совпадение событий НАСТОЛЬКО повторяется В ДЕТАЛЯХ?

Одно дело когда скажем (допустим такое -) "дефектная третья ступень" проявляет себя в различных пусках одной и той же ракеты.. .И другое - когда ДЕФЕКТ третьей ступени проявляет себя ЛИШЬ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ГРУЗОМ (спутником ОДНОЙ и ТОЙ же фирмы!).. .И лишь ЧЕРЕЗ 3 года.. .

..т. е все 3 года пусков "плохо работающая" третья ступень была ИСПРАВНАЯ!

Ольга Баранова

Больше напоминает системный бизнес ) Потратили 1миль, а вернули 7.6 миль

Egor Tolmachev

боюсь, что кого-то финансируют долларами за такие "ошибки"

Ванек Окт

Просто кому-то денежек захотелось выпилить с этого проекта уже дважды - вот и все. Страховка в два раза дороже, чем сам спутник и все оборудование)

Ма
Машулька

Это далеко не повторный случай, их дофига таких было

Светлана Козаченко

Отмывание. или красный и синий провод перепутали. Бывает.