Надежда

с помощью конкретных фактов докажи что Англия при династии Тюдоров стала великой европейской державой. срочно!!!!

Александр Гулидов

Разгром испанского флота"Непобедимой Армады".Независимость англиканской церкви. Независимость политики Англии. Начало колонизации в эпоху великих географических открытий. Появление банков и финансовых обществ. Активная торговля в том числе и с Россией через Архангельск.
Ну а вообще сами учите это всего лишь пара абзацев в школьной литературе. Неужели неинтересно с чего стали кавалеры руку прикладывать к шляпе привествуя дам или почему пряности и рецепты с ними так дороги были в Европе?

Алёна Ручкина

Разгром испанского флота"Непобедимой Армады".Независимость англиканской церкви. Независимость политики Англии. Начало колонизации в эпоху великих географических открытий. Появление банков и финансовых обществ. Активная торговля в том числе и с Россией через Архангельск.