Св
Светлана

правда или нет что Тайская купюра достоинством 60 бат самая большая в мире?

Се
Сергей

Самой крупной в истории по физическому размеру купюрой является
банкнота Малайзии номиналом 600 ринггитов, выпущенная 29 декабря
2017 года в ознаменование 60-летия независимости, с изображениями
правителей, начиная с 1957 года. Её размеры составляют 37 x 22 см,
площадь поверхности - 814 см².

Памятная банкнота номиналом 60 бат не такая уж и большая. Она
значительно уступает по размерам другой банкноте Таиланда номиналом
16 бат 2007 года, одна из сторон которой изображает как-бы три отдельные
банкноты номиналом 1, 5 и 10 бат встиле середины XX века. Её размер
14,7 х 22,8 см, площадь поверхности - 335,16 см².

Алексей Нелипа

купюра в 60 руб самая огромная) )
в Тае нет таких купюр

там такие же, как у нас-10,20,50,100,500,1000 бат
и сатанги--копейки, как у нас

Дмитрий Курасов

Крупнейшая бумажная купюра - это денежный знак в 1 гуан, который был
выпущен между 1368 и 1399 г. во время правления династии Мин в Китае.
Купюра имеет размеры 23x33 см - больше, чем лист бумаги формата А4.

Самая крупная по размеру действующая купюра

Тройная памятная банкнота Таиланда, выпущенная в обращение в 2007 году,
представляет собой три купюры номиналами в 1, 5 и 10 батов объединённые в
один платёжный лист. (размер листа 147 х 228 мм. ) . Данная купюра
является также самой крупной (по размеру) действующей бумажной купюрой,
являющейся платёжным средством (16 батов) в настоящее время.

Валерий Зайцев

Шутка. Нет такой. Или вопрос про старинные купюры?
--Виноват, поторопился. Денежка-то юбилейная....