Отдых за рубежом
Король Таиланда, считается самым богатым монархом мира из-за того, что Тайланд по сей день считается самым привлекательным
для мирового туризма или есть другие причины таких больших доходов монарха? То есть если бы не популярность туризма он бы может быть не занимал первое место по состоянию?
Я думаю сейчас где-то в АОЭ сдох от смеха какой-то шейх
Еркегали Алимбетов
нет изучай систему правления ОАЭ там республика + федеративно-монархическая ситема управления, именно этот балланс и позволяет не скатиться в абсолютную монархию, поэтому нету там беспредельного распределения доходов как Тайланде, шейхов там много, а тут один на всю страну, понимаешь
Детская проституция там развита, секс- туризм.
Еркегали Алимбетов
то есть он зарабатывает на том что запрещено во всем цивилизованном мире?
Angelocheksid
Вы там были? Где вы видели детскую проституцию? Замечу, я кое-что видел, но это было в прошлом 20-м веке.
Angelocheksid
Классика, "Пастернака не читал, но осуждаю". И на досуге, погугль, что такое "неограниченная монархия". Король в Таиланде. больше похож на английскую, королеву, чем на батьку Лукашенко.
Я, наверное, вас огорчу. Но король Тайланда - не самый богатый монарх на планете))) в 2017 году он занимал 4 строчку рейтинга, правил страной 70 лет. имел самый большой алмаз в мире. Что то про туризм ничего не сказано))) На первом месте Халифа Аль-Нахайян, шейх ОАЭ ($23 млрд) - и таки нефть рулит!
потому что там самый суровый приговор за котиков которые он организует и продаёт
Еркегали Алимбетов
что за коты ?
Неа. Исключительно вопрос времени и налоговых льгот.
Имуществом таиландской короны управляет Бюро королевского имущества (สำนักงานทรัพย์สินพระมหากษัตริย์). Оно юридически существует как тайская компания (т. е., не как учреждение правительства), но при этом освобождено от уплаты налогов. С 1937 года. Конторе, среди прочего, принадлежит 10 квадратных километров земли в центральных районах Бангкока (с застройкой, ясен пень), 30% крупнейшего в Таиланде производителя цемента, 20% крупнейшего тайского банка и куча фсякой хрени за границей. В 2017 году, например, бюро продало принадлежавший ему контрольный пакет гостиничной компании Kempniski...
Последние пару десятилетий самым богатым монархом в мире был султан Брунея. На сегодня ситуация не изменилась. Так что, вопрос - глупый.
Смешно. Треть, если не ошибаюсь, мирового производства жёстких дисков, мощнейшие производства других комплектующих и бытовой электроники. Автомобильная промышленность одна из сильнейших в Азии. Да, своих марок нет, но мы не о престиже, а доходах. А лёгкая промышленность? У вас кроссовки фирменные или китайское гомно? Если фирменные, посмотрите, где произведены. Таиланд - это не только Паттайя и Пхукет, он немного большой.
Еркегали Алимбетов
а я что разве по тексту упоминал слова Паттайя или Пхукет? Я сказал слово Таиланд, и ничего не говорил про размеры
Оксана Шапошникова
Я больше не про размеры, а про экономику.
Ошибся ты, наверное самый бедный король. Страна не богатая, полезных ископаемых нет, на туристах сейчас не заработаешь. Он где то в Европе со своим горемом тусуется, бросил страну во время пандемии