Отдых за рубежом
Почему Таиланд считается бюджетным направлением?
Посмотрела цены, не меньше 80.000 на человека на 10 ночей. Кто отдыхал дешевле, как у вас так получилось? Поделитесь опытом
Перелёт: 19-23 тыс от Москвы, от Иркутска - 12-14 тыс (прямой рейс до Бангкока). Это недорого. Учитывая, что лететь от Москвы - 9 часов, от Иркутска - 6 (без посадки). Рейсы с пересадкой дешевле.
Таиланд - недорогая страна сама по себе. Да, рубль упал. Если раньше бат был равен рублю, то теперь 1 бат - 2 рубля.
В аэропорту Суварнабхуми я ел в ресторанчике тайскую пищу. Счёт - 320 батов (притом, что брал саке) = 640 руб. Это дорого? Учитывая, что не по 3 раза в день же так питаться. В жару вообще аппетит плохой. Ну, сходить раз в день, а остальное время покупать в магазине и в номере хомячить.
Отели 5* олинклюзив по цене - то же, что и 3* в Египте (и только завтрак)
Плюс - не нужна виза (оформление визы же - тоже Ваши расходы на поездку)
Конечно, бюджетность относительная, но она имеет место быть (по сравнению с Мальдивами, Карибами, Мексикой, да даже в сравнении с соседней Малайзией)
Я бы так сказал, Таиланд - это верхний ярус бюджетного сегмента
Денис Ткачук
Судя по отчетам на Винском Малайзия сейчас дешевле Тая, т. к. бат вырос в 2 раза к рублю, а рингит только в 1,5. Перелет из Иркутска скайсканнер дает самый дешевый от 22 рублей в обе стороны. Или Вы только в одну летаете?
Понятие "бюджетное" относительно. У кого какой бюджет... Помню, в Хилтон Аркадия Пхукет на полупансионе было весьма неплохо... Лангустов на ШВЕДСКОМ СТОЛЕ за ужином подавали... Жри, сколько влезет... Но и стоило это тоже неплохо)) И еще даже до "скачка" доллара))
Уже давно не считается, с момента скачка доллара, два года назад... Сейчас обычная поездка в Таиланд, вдвоем на 20 дней, обходится не менее, чем в 400 тысяч рублей... Это не придуманная цифра, прикинул реальные затраты, уже совершенные (оплата авиаперелетов в Таиланд и внутри Таиланда, +отели), и предстоящие... Лечу в августе...
Ближе надо жить
Бюджетный относительно Кении, например. Или Мадагаскара.
Конечно, совсем не бюджетно. Перелет всегда был дорогим. Жилье и еда раньше были дешевыми, теперь, когда рубль упал, это тоже не кажется дешевым. Но если сравнивать с Мальдивами, Мексикой, другими направлениями, то дешевле.
БКК? Снимайте жильё сами на месяц. Летите с пересадками, в не высокий сезон.
Я могу сказать много только про ПТТ. По островам я совсем не знаю.
А кто сказал, что Таиланд считается бюджетным направлением?
Суп Жолт
Есть такой стереотип
Саня Суриков
Том, а действительно, когда спрашивают про бюджет - тут смело советуют Юва.. Другое дело жителям Хабаровска, наверное, это действительно, как Москве найти дешевую Турцию или Египет... Я тоже, когда считаю смело на стольник выхожу.... И чо то не осень представляю жить в номере без кондиционера при при местной влажности...
Никогда Таиланд не считался бюджетным направлением, всегда бы средним по цене. Мы брали тур за 69 тыс на Пхукет, но это было 3 года назад, с каждым годом цены всё выше, еще и валюта подскочила .
Тем, кто живет в 2х часах лету от ЮВА это и бюджетно. Остальным - фигвам.
=Street Workout=
В России никто в 2-х часах не живёт. Из Иркутска и то 6 часов лететь до Бангкока.
потому что по азии это одно из самых бюджетных направлений.. к тому же бюджетным считается именно Паттайя ...
Пхукет можно и за 40тр найти. Там все дешево. Много много эконом отелей.
Никогда не был бюджетным
знакомая по 25 на человека летала по горящему
Так считает только тот кто считать и читать не умеет
А география прошла мимо него стороною скромно
порядка 27тр перелет мск-бкк на человека.
800 руб трансвер до Чанга или 2500 до Самуя,
ну и столько же обратно.
проживание Чанг - 200 м от моря - 800-1500 р/сутки (ЗА комнату)
Самуи - (20 м от пляжа - 700 (без кондиционера и холодильника) - 2000 (большая комната с холодильником и конд.).
Это выходит 80 т. р на двоих (без питания).
Жратва ( не в ресторане) - недорого.
Или купите рисоварку в Теско за 800 руб. - будете есть то, что дома готовили
Но, если, "а кто же нам продаст экскурсии в три раза дороже, чем везде" -
так это там тоже есть.
Господа, вы переплачиваете 1-1,5 или 1-2..
Продолжайте..
ну и столько же обратно.
Жратва ( не в ресторане) - недорого.
так это там тоже есть.
Продолжайте..
В перерасчете на километраж + местные цены + не надо визы - ДЕШЕВО
Просто Мариночка
А когда рубль чего-то стоил - вообще за КОПЕЙКИ можно было месяц жить
Единственное что дорогое в Тайланде - это перелет. Вся еда там дешевая, забегаловок куча, на каждом шагу. Стандартные отели стоят так же малых денег. Большинство азиатских стран дешевые, так что отдых в них больших затрат не составляет.
Анна Байбусинова
отели дорогие. А вот кондо на месяц-нормально. Только по районам электрика -где дорогая, где очень дорогая. А перелёт с пересадками или в определённые дни равен цене перелёту по России. Так что всё относительно... И еда... в пересчёте на наши-одно к одному. Так что не надо придумывать.
Вы давно там были? А я постоянно туда мотаюсь.
Артём Конд
Чувствуется, что вы не были в Таиланде лет 8, не меньше... Особенно понравилось про "дешевые отели" и про "дешевую еду")))... Ну, и назовите дешевую азиатскую страну... Надеюсь, это не Япония, Ю. Корея, Малайзия?... А, вы, наверное, про Камбоджу...
по крайне мере там литр бензина стоит 30 рублей
Анна Байбусинова
с чего? ценники примерно равны нашим
Артём Конд
Там литр бензина стоит в среднем 27 бат, или 50 рублей по нынешнему курсу...