Алла Шклярук

как часто у ребенка 2г может быть истерики (в норме)?

то есть не должно быть вообще?

Алексей Лившиц

Истерика-норма-парадокс

Маргарита Гончарова

Истерика - не норма.

Анастасия Ускова

Норма-это попытается раз-два, поймет, что на его истерики не обращают внимания и больше их закатывать не будет. Сейчас проверка боем-как влиять на родителей. Не поддавайтесь!

Елена Дьяченко

Истерика или каприз? есть в этом большое различие! истерики бывают у всех детей! гонят те родители которые говорят, что за 2года истерик не было!!! к неврологу ходили? какие особенности психики есть? всё еще зависит от обстановке в семье т. е. если мама и папа скандалять при ребенке тогда истерики это отрожение переживаний малыша... вообщем надо искать причины, а не последствия! в 2года истерики это нормально, но надо понимать почему они происходят и стараться эти моменты контролировать.

Daniel Mastikhin

переходный возраст, они начинают все познавать, проявлять свою самостоятельность, показывать свой характер, истерики в этом возрасте-язык общения, требования чего-либо, нельзя идти на поводу, нельзя давать слабинку, надо постараться объяснять и стоять на своем.. . у нас такая же фигня, и с сыном в этом возрасте тоже такое было, начал устраивать истерики в магазине, подгибать ноги и падать на пол, если я ему отказывала, что-то купить, потом понял, что я не реагирую на его выподы и смирился.. . сейчас дочка тоже порой закатывает концерты, но я не сдаюсь и вижу, со временем, результат есть

Азат

Истерика - инструмент для манипуляций - такой своеобразный способ достижения цели.

Светлана Заикина

Нашему 2 г. 3 мес. Истерик ни разу не было за эти два года.
Думаю, истерика - не есть норма.

Наталья Голодаева

начните с режима-часть истерик уйдет.. потом дальше спросите)

С Моторчиком

Истерики пресекать!!!! даже ремнем.

Михаил Якунин

У моих в 2 года были. А в 2,5 - уже нет. Когда совсем поумнели и всегда можно было договориться мирно))))))))

Светлана Кособокова

нам два и пять скоро, бывает иногда. . либо на фоне острых переживаний ( дома не всегда спокойно) либо сбой режима ( вовремя не поспали, плохо или не-вовремя покушали) режим и спокойствие родных стабилизируют ребенка. если не справляетесь- пейте успокоительные сами

Ольга Агеева

истерик не было. ребенок орет когда ему страшно, мокро, голодно, одиноко или скучно. а когда этих факторов нет, то чего истерики закатывать..

Виктор Акиньшин

В норме истерик быть не должно, но истерят поросята...

Мадина Мырзахметова

Нам три истерим, характер показываем, у всех свой характер, здесь нет нормы, надо ждать пока с ребёнком можно будет договориться

Сергей

2 грамма? Пустить её по кругу. Но это лично моё мнение. Тут после последнего запуска ракеты плохо мне.