Наталья Махначева

Классность сохраняется в течении 1 года с момента назначения на новую должность или с момента присвоения классности?

Согласно п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1198 военнослужащему, назначенному на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности, классная квалификация сохраняется на срок, на который она была присвоена, но не более 1 года.

Ирина Корниенко

С момента присвоения классности.