Кирилл Красноруженко

несовершеннолетнему ребенку пришло заказное письмо с уведомлением, законно ли высылать детям такие письма???

ребенку 6,8 лет

Юленька Скромница

из налоговой? за жилплощадь скорее всего, ребенок же в квартире прописан, соответственно занимает определенную жилплощадь, да, нам такие же приходили, вы просто оплачиваете как дееспособный гражданин

Atahanjan

Заказное письмо с уведомлением может отправить любой гражданин или организация в адрес любого другого лица. При заполнении бланка уведомления не указываются паспортные данные получателя и нет графы для отметки о совершеннолетии (дееспособности) получателя. Работники почты также не обязаны интересоваться данным фактом при оформлении отправления.

Таким образом, никакого запрета на пересылку таких писем нет. Расписаться, в данном случае, в получении письма (либо отказаться от получения) должен законный представитель адресата (родители, опекуны, попечители).

Д1
Дмитрий 111

хоть бы объяснили, что за письмо. может от Деда Мороза

Кристина Кадабецки

Ахахахаха. 6,8 лет? Мож на него квартиру оформить? )))

Рустам

А как может несовершеннолетний ребёнок получить само письмо, если за такое письмо нужно расписываться, то есть вписывать паспортные данные.