Иван Асташов

Скажите, могут ли применить статью мошенничества?

Всем привет. У меня сложилась следующая ситуация, у меня 2 кредита в банке ОТП, по одному я платил раньше, по другому вообще ни разу не платил (у меня есть кредиты в других банках, я попал в долговую яму, в некоторые банки я плачу, в ОТП, и еще два банка не плачу, всвязи со своим финансовым положением) , Скажите банк ОТП может применить ко мне через суд статью мошенничество? Могут ли посадить меня? Помогите, пожалуйста!

Be

Нет. Это не мошеничество. Это просто не оплата долга. Могут подать в суд на невыполнение обязательств по кредитному договору. . и только он будет решать, то делать дальше. Приставы, после суда, могут описать все твое имущество

Алексей Носков

заплати хотя бы 100 рублей по нему и уже ничего не смогут доказать.