Maksim Makarov

отечественный фильм "Друг" 1987 года Собака в конце реальная или призрак? кто как понял?

Как я понял, что собака - призрак, все таки Митька друг Колюна, наверное не зря приехал . А то что Колюн, сжимал в руке мяч и плакал, я думаю режиссер хотел показать, что даже такому пропоице, не чужды " искры " тепла в душе . Хороший фильм, хороший вопрос ! ))

Ольга Аксёнова

Будем считать, что Друг всё-таки вырвался из рук живодёров! Потому что фильм и так тяжеловат, а тут ещё грусть от смерти собаки.... Нет! Он же умный был пёс! И Митьку того сумел заговорить! Друг жил, жив и будет жить!