Денис

Что нужно знать чтобы научиться играть на гитаре! ! !и сколько времени потребуется?!!!

Ан
Антон

потребуется гитара, учитель/сидение часами за онлайн-уроками, бездонное терпение. Учиться играть на гитаре - это вам не как научиться читать, раз - и все! вы всю жизнь каждое произведение учить будете.. . сначала с трудом как в аду, потом легко с веселым сердцем

Валерий Закарлюка

Научится, значит узнать.
Следовательно ничего знать не нужно, знания придут с уроками. Уроки игры на гитаре великое множество как текстовых так и видео на ютубе.

Обучение длится быстро если учится Ежедневно и не по 5-10 минут. Все зависит от желания и возможности.

Рамиль Ахметжанов

Смотря как играть, если соло то очень долго!