Анна

Сколько стихов Вы помните наизусть кроме тех, что учили по школьной программе?

Какие из них Вам наиболее дороги? Каких поэтов Вы считаете гениальными?

Денис

много помню... муж вообще "Евгений Онегин" наизусть рассказывает)

София Живилова

Около 15,наиболее дорог - Ворон, Эдгара Аллана По, многих, всех и не упомнишь.
Music to hear, why hear'st thou music sadly?
Sweets with sweets war not, joy delights in joy.
Why lovest thou that which thou receivest not gladly
Or else receivest with pleasure thine annoy?

Ni
Nikto

ноль, серьёзно не помню ни одного :))

Мария Федотова

Стихи с черным юмором помню еще с детства - десятка два точно насобирается. Из классики только отрывки - их очень много, но в основном просто вырванные из контекста куски.

Максим Берёзкин

Очень многих. И как назло, ни одного из них не преподавали в школе в нашем поколении. Нет, я преклоняюсь перед Пушкиным и т. д. , но все-таки перечитываю я других авторов. А сейчас этих авторов преподают в школе, и нынешние дети их так же тщательно вежливо ненавидят. Вот это - обидно.

Антон Соболев

Очень много стихов знаю. Пушкина "Царь Никита и сорок его дочерей" наизусть знаю. Щипачёва, Симонова, Доризо. Много знаю тех, что авторов не знаю. Гениальный поэт Омар Хайям. Кто пил - ушёл, кто пьёт - уйдёт, Скажите, что, бессмертен тот, кто никогда не пьёт? Из российских только Пушкин. Ещё танки люблю. Это поэзия истины

L8
Lakezz 888

Несколько, Бодлера и Йейтса.

Лысый Дядька

2-3 сонета Шекспира помню.

Александр Олейчук

"Прозаседавшиеся" В. Маяковского помню, стихотворение Гёте на нем. языке, "Песню о Буревестнике "А. М. Горького

Александр Изгаршев

Штук 20-30. Наиболее дороги свои, конечно. Гениальной считаю только Ахмадулину (из русскоязычных).

Любовь Свиридова

НЕее, я только пЭсни помню, застольные....

Наталья Миронова

Около 8 стихов наизусть помню. Нравятся стихи А. Блока, А. Белянина.

Мария Черных

Знаю около 20 стихов Есенина. Очень люблю его стихи. Наверное, это несовместимо, но я также очень уважительно отношусь к стихам Асадова. Знаю наизусть около 25.Ну и по школьной программе учила все. А это немало=)

Техотдел Вчдр-2

Из школьных я вообще ничего не помню. А так много чего периодически всплывает в памяти. Только это не гарантия, что я смогу вспомнить что-то из них по заказу.