Любовь Ермилова

ребят, что можно написать в сочинении на тему: взаимодействие героев и богов в поэме "Энеида" ?

На
Настя

я полагаю, что это всё же вергилий? люди античности были настолько уверенны в себе, что с богами были на короткой ноге - женились, ссорились, детей от них рожали, советовались и т. д. и в поэме изображено, насколько боги близки к людям, они постоянно вмешиваются в жизнь - одни помогают, другие вредят. скажем, юнона, жена юпитера всячески вредила энею, не хотела, чтобы он стал основателем новай трои - рима. венера, естественно, помогала ему, хотя и хотела влюбить его в дидону, чтобы эней остался в карфагене и не искал приключений на свою голову, как то: царица лавиния, тур и прочие его враги.

To
Toru

а какая, собснно, "Энеида" имеется в виду? Вергилия или Котляревского?

Ирина Овчарова

Энеида Котляревского (близка по смыслу и Вергилию) есть мультфильм. Посмотрите и сами напишете. Или в инете введите в поиск Энеиду и вам всё выдадут по полной программе