Лара Гусейнова

Как появился первый человек на Земле? Его же никто не рожал. Так как это первый человек на Земле

А кто рожал самку, а кто рожал родителя самки и так до бесконечности?

Евгения Авшалумова

Вы правы. начало и конца не существует, а это уже новые законы.

Lion

Это вопрос о том, из скольких камней состоит куча. Процесс шел постепенно, и с какой границы считать наших предков людьми - вопрос условный. Кстати, в ряде стран человекообразные обезьяны пользуются особыми правами, промежуточными между правами животных и человека. В частности, связанные с большим риском полеты шимпанзе в США на этапах подготовки к запуску человека были скоро запрещены. Но знаменитый шимпанзе-астронавт Хэм похоронен перед Залом славы астронавтов 🙂

Оля Сидоренко

обезьяны на дереве сидели -и стали спорить кто за пузырем пойдет, короче столкнули обезьяну одну на землю, ну она не знала что делать, и начала копать -так появился отведенный большой палец а потом вообще в человека превратилась

Ju
Justinas

Почему никто? Рожала самка предыдущего вида гоминид.... Тут смотря кого считать человеком, если современного - то женщина вида "Человек Умелый"

Елена Шарова

Ну, да, в Библии как-то все намного яснее и проще, чем у Дарвина. А спор о том что первично, курица или яйцо, действительно бесконечен.

Ruslan Menshov

такая штука эволюция
из одноклеточных в многоклеточных и тд до млекопитающих и потом люди...

Александр Старченко

открою страшный секрет: человек не появлялся на земле, его создали, пришельци взяли днк обезьяны и добавили туда свою днк и получился человек. подумайте сами, сейчас обезьяны в людей не превращаются, и историки не знают точно когда человек разумный появился, вспомните в древности люди обладали знаниями которые сейчас забыли, я предпологаю что пришельци создали нас и дали нам свои знания, древние города были невероятными и технологичными, сейчас люди стали глупыми ка овцы, технологии нас зомбируют мы глупеем, вот это моя теория, судите сами!

Полина Олина

ты че, биологию прогуливал

Ол
Оленька

Ну прям - не рожал. Просто его родители еще не были людьми, вот и все 🙂

Михаил Коршунов

Значит, 3 миллиона лет назад жили-были обезьяны на экваторе. И было там постоянно +24 градуса тепла. Жили они счастливо, и родились у них вундеркинды, наглые такие. Тогда собрались обезьяны на сход и решили, пусть вундеркинды им носки стирают и парашу выносят, а потом их - на шашлык.

Пронюхали об этом обезьяны-вундеркинды и ночью слиняли на север - в тропики. А в тропиках зимой температура понижалась до +18 градусов. Но вундеркинды типа умные, стали шкурами животных утепляться и оттого лысеть. Лысому хорошо - когда убегаешь или догоняешь, не сдохнешь от перегрева, просто шкуру сбрасываешь и вуаля. И стали они себя гордо называть "человек умелый".

Жили они счастливо, и тут народились у них вундеркинды, наглые такие. Собрали они сход и решили, пусть вундеркинды им носки стирают и парашу выносят, а потом их - на шашлык.

Пронюхали про это вундеркинды и слиняли на север - в субтропики. А зимой там дубак доходил до +14 градусов. Но они, типа умные, стали костры разводить и от этого ещё больше лысеть. И назвали они себя за это "человек прямоходящий".

Потом и у них народились вундеркинды. Сейчас они, типа, в России спрятались, у генерала мороза. Называются не то кроманьонцы, не то неандертальцы
🙂

Конфетная Зая

Дело в том, что границы между человекообезьяной и обезьяночеловеком нет. Просто договорились маму обезьяночеловека называть человекообезьяной.
Докинз: http://www.youtube.com/watch?v=H9h7c6FTDI0