Естественные науки

Откуда и как появилась первая живая клетка на Земле, во Вселенной?

не уверен, что люди, у которых есть внятное предположение на этот вопрос, торчат на ответах. они, скорей всего в лабораториях, на полигонах - экспериментируют, ищут....
Александр Костюк(З.ф)
Лучший ответ
вопрос закрыт еще в 2009-м году, доказано, что первичная жизнь прекрасно может появиться сама в условиях молодой Земли или Марса.

сразу клетку - не надо, достаточно одной самокопирующейся РНК, дальше - начинается эволюция.

естественные процессы идут сами - никакой "стати" не требуется.
Юлия Гурьева
От Чарлза Дарвина? Да?
Еркибай .
Для этого нужно как-минимум почитать какую-нибудь литературу по абиогенезу. Но если проще - клетка сформировалась из более примитивных структур посредством биохимических реакций.
Клетки не нумеруются, вопрос некорректен.
Одноклеточные - древнейшие живые организмы, след которых найден в недрах. Образовались примерно 3,8 млн. лет назад, как наиболее конкурентоспособная биоформа.
Это главный вопрос!
Ответ на него сразу поставит многое на места.
Что первично материя или сознание.
Что такое Слово. которое было сначала.
Богу - СоСлужат очень многие СоТрудники

но есть и протИвящиеся...))))
Нужно ее найти и спросить. Делов-то!))
Женя Скороход
Тайна Сия Велика Есть. Но следствие ведут знатоки.
Ibrahim Khan Jon
..когда клетку заполнили живыми зэками
Dolkun Toxtamov
Бог источник жизни.
Лариса .
вероятность возникновения одной живой органической клетки из известных неорганических элементов равна 1О в 40й степени, учёные в шоке: )
Бытие первая глава описывает, как Бог сотворил всё живое.
Живая клетка появилась оттуда же, откуда появился и первый атом и первая молекула.
Причиной появления первого атома, первой молекулы и первой живой клетки является способность электрона притягиваться к протону.
Даня Булавин
жизнь зародилась в океане.. вроде как
Roini Shengelia
Эксперимент Миллера-Юри — известный классический эксперимент, в котором симулировались гипотетические условия раннего периода развития Земли для проверки возможности химической эволюции. Фактически это был экспериментальный тест гипотезы, высказанной ранее Александром Опариным и Джоном Холдейном, о том, что условия, существовавшие на примитивной Земле, способствовали химическим реакциям, которые могли привести к синтезу органических молекул из неорганических. Был проведён в 1953 году Стэнли Миллером и Гарольдом Юри. Аппарат, спроектированный для проведения эксперимента, включал смесь газов, соответствующую тогдашним представлениям о составе атмосферы ранней Земли, и пропускавшиеся через неё электрические разряды.

Эксперимент Миллера — Юри считается одним из важнейших опытов в исследовании происхождения жизни на Земле. Первичный анализ показал наличие в конечной смеси 5 аминокислот. Однако более точный повторный анализ, опубликованный в 2008 году, показал, что эксперимент привёл к образованию 22 аминокислот.