Естественные науки
Откуда и как появилась энергия?
Согласно закону сохранения энергии: энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. И меня интересует откуда же она появилась, а главное как?
Согласно современным представлениям, количество энергии во вселенной постоянно. Энергия может переходить в массу и наоборот, но если с помощью уравнения E=mc^2 перевести всю массу в энергию, или наоборот, и посчитать сумму, она будет неизменна. Откуда столько энергии, и почему столько? Физика не дает ответа на этот вопрос. Фундаментальный закон вселенной - "принцип причинности" (погуглите на эту тему) . У любого следствия есть причина, сначала причина - потом следствие. Может ли быть такое следствие - огромное количество массы и энергии - без адекватной причины?
Из за разности потенциалов: ты на суше, я на море - вот тебе и песня;
ты в три часа ночи на крыше с кирпичём (совершенно случайно) машина с воющей сигнализацией внизу - опять неиссикаемый источник энергии у тя прям в руках, и т. д. :)
так как -по энштейну-вещество это разновидность энергии, то ответ будит такой-оттуда же откуда и материя (!),вот...
А ты что о вселенском взрыве нечего не слышал
вот и думай дальше
В библии этого не сказано, а вот в физике из "сплошного ничто" - ваккума
Крутой вопрос! На самом деле, как зародилась энергия?
Просто по логике: энергия, затем темная энергия и темная материя, далее на фоне темной материи зарождается материя, ну там конечно сначала вселенная сужается и потом через сколько то времени (миллиардов лет) расширяется, в общем много фактов, вникать надо. А вот еще, мы же можем видеть эфирное тело человека ДА ?! (душой еще называют) т. е. мы видим эфир, а эфир это что??? правильно! Энергия!
Т. е. если понять, как зародилась энергия, мы поймем откуда взялась жизнь, Душа - это и есть энергия.) Правильно????
И кстати энергия во вселенной постоянна!) Она постоянно преобразовывается, но количество, так это назовем - постоянно.
Вот отгадаем как зародилась энергия - там и будет начало начал и ответ.