Естественные науки
Как возникла первая живая клетка
клетка имеет ДНК, ДНК содержит информацию не только на молекулярном уровне, но и как установили недавно ученые и на полевом, следовательно вначале было слово...
Есть теория так назыаемых коацерватов, то есть самообразующихся в растворе органических веществ устойчивых капелек, способных к длительну существованию и даже к делению и росту. Коацерваты известны давно, а не специально для теории возникновения жизни придуманы. Главной загвоздкой было - откуда же взялись органические молекулы. Но недавно ученые симитировали условия "Земли до начала времен" и сумели в них получить органическое вещество из неорганического. То есть это возможно.
Эволюция!
Этого тоже конкретно ни кто не знает!!!
Если долго над етим всем думать не долго и с ума сойти))
А черт его знает. Действительно кроме коацерватной теории ничего до сих пор не придумали (если не считать креационизма, конечно) . Но вот как коацерваты превратились в клетки - загадка.
Еще одна загадка как появились эукариоты (клетки имеющие ядро и различные органеллы) . Но тут есть внятное объяснение что они появились в результате симбиоза различных прокариот. А как они стали многоклеточными? и т. п.
Относительно тех далеких времен (не мене 3,9 млрд) лет нет довольно четких объяснений, т. к. летописьчрезвычайно убога.
При появлении первой клетки никто ей "свечку не держал", как и при Большом Взрыве.
Что уж там говорить, когда до сих пор не установлены все промежуточные звенья меджу Homo Sapiens и Австралопитеком? А вы говорите клетки, Большой Взрыв...