Естественные науки
Мы думаем не мозгом, а первой клеткой - хозяйкой всех остальных клеток, не убедил?
Жизнь начинается с одной клетки, затем две, и т д, но одна из них - главная, она руководит всеми остальными, это и есть душа, ею мы думаем, а мозг - как печень и другие органы обеспечивает ее ингредиентами, она на уровень выше остальных, развивается. Из каждой моей клетки можно клонировать меня, но на уровень ниже, в этом и смысл развития жизни.
А по-моему очень даже интересная мысль. Вот например, Каббала говорит, что есть косточка луц - вместилище души.. . Так что символически все правильно
Бекжан Ильясов
спасибо, дождался, 2+2 сложил, не каждому дано
Утверждение чисто умозрительное, НИКАК не соотносится с реальностью, просто ИДЕЯ, которая живет, кстати (!!!) в вашем мозгу! :-D И НИГДЕ больше!!!
Жизнь НЕ начинается с одной клетки. Ту клетку, о которой Вы говорите произвели другие клетки и, заодно, обеспечили возможность выживания этой клетки, а последнее важнее, чем само наличие клетки.
Жизнь продолжается через массу клеток, причём большинство из них взаимозаменяемо. Т. е. потерялась одна, погибла, (не всегда! ) часто это пустяк, обычно новые клетки гибнут в массе и небольшая часть выживает..
С экспериментами в области биологии и медицины тоже не знакомы.. .
Понимаете, любая идея (если она, конечно осмысленная и полезная) имеет следствия. Проверяемые следствия. Так вот проверяемые следствия из Вашей идеи в действительности не подтверждаются
а ведь автор прав - думает не мозгом.
Алексей Корнейчук
Да не, думает мозгом, как и все. Но вот невежество дремучее. Не желает знания и опыт предыдущих поколений перенимать, хочет все сам, с нуля.
"но одна из них - главная" лолшто? когда клетка разделилась на 2 они обе одинаковые (с нормальном случае).... мозг клетки.... душа в клетке.. . завем вы духовное смешиваете с материальным??
Не знаю чем думаете вы, но у меня мыслительные процессы происходят в мозгу. А какими ингридиентами по вашему мнению обеспечивает мозг вашу суперклетку, или к примеру глаза. Большинство органов в принципе бесполезны, если судить об этом таким образом.
Бекжан Ильясов
я не бог, скоро учене поднатужатся и расскажут
И где в нас эта Клеточка живет?
Наверное другие клеточки строят для нее дворец, ведь другие, раковые клеточки к примеру- могут послать ассассинов убийц.
Берегите душу.
Бекжан Ильясов
в солнечном сплетении скорее всего, и не надо смеяться
Бредовыбред))