Ученые из британского университета Восточной Англии заявили о том, что позднее появления человека на Земле говорит об уникальности нашей планеты, а также о том, что развитие разумной жизни на ней является скорее случайностью, чем закономерностью. Специалисты утверждают, что возможность возникновения во Вселенной планет, подобной Земле, и зарождения на них разумной жизни чрезвычайно мала. Это доказывает появление человека на Земле в поздний период. Ведь если бы разумные формы жизни появились на ней в ранние периоды ее истории, то можно было бы предполагать, что подобное, с большой вероятностью, возможно и на других планетах, утверждает руководитель исследования профессор Эндрю Уотсон.
"На данный момент Земля остается единственным примером живой планеты. И люди на Земле появились в конце пригодного для жизни периода, а это подсказывает, что наше появление крайне маловероятно", – утверждает Уотсон. Стоит отметить, что модель Уотсона не может считаться универсальной, однако британский исследователь может быть прав, ведь до сих пор не было обнаружено никаких следов братьев по разуму на других планетах Вселенной.
ИА "Альянс Медиа" по материалам "Взгляд"
Естественные науки
Как появилась разумная жизнь на Земле? Религии не в счет. Можно гипотезы, можно теории
Сначала надо хотя бы выяснить, как появилась жизнь вообще.
Теории такие: из океанического "супа" под действием радиации, температуры, молний и т. д. несколько миллиардов лет назад стали появляться молекулы белков. Однако, они не могли саморазмножаться. И вот появилась РНК, которая обладала способностью к саморепликации, и более того, могла "производить" белки. (Хотя выяснилось, что существуют белки - "прионы", которые могут "превращать" в себе подобных другие белки) .
Дальше идёт стандартная геология и археология.
Гипотеза: Земля находится на окраине Галактики, как говорим мы "в забытом Богом уголке", и служила для остального высокоразвитого галактического сообщества своего рода тюрьмой или местом ссылки их преступников, впоследствии они или забыли про это место или просто бросили отбросов своего общества, чтобы порядочным людям жить не мешали, ну а мы тут размножились и считаем теперь себя венцом природы.
Подтветждение: люди в основной своей массе злы и порочны, что и подтверждает их происхождение от преступников; население Земли настолько разнообразно и непохоже (белые, негры, азиаты, краснокожие) , и заметьте, все они в древности жили только в своих ареолах, что, возможно, подтверждает, что разные планеты имели на Земле свои территории и селили свои преступников только в своих резервациях, и совершенно опровергает теорию происхождения всех людей от одних Адама и Евы; в легендах всех древних народов есть информация о людях со звёзд; и во всех религиях главная мысль, что если будешь вести себя хорошо, то попадёшь на небеса - в рай.
Вывод: наша Земля и есть тот самый Ад, куда отправляют провинившихся на исправление.
естественный отбор - выживает не только быстрый, сильный, но и хитрый
Разумной жизни нет, скорее отдельные разумные особи. Это и обьясняет отсутствие следов разумной жизни в наблюдаемой нами части вселенной. Пока наблюдаемой.
Эволюция...
нас привезли.... ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Напомню Чарлза Дарвина .
а появилас ли она.