Ник

До скольки лет приемлемо пороть детей?

В общем, живём мы с мамой вдвоём.
Класса с 4-го она меня начала пороть за всякие проступки. ( До этого она просто могла крикнуть или шлёпнуть разок.) . например, за то, что я поздно возвращалась из школы ( приходила в 18-19 вместо 13-14 часов. Или за то, что поздно ложусь (после 23)....

Собственно, пороть она меня продолжает до сих пор, хотя мне уже 19 и учусь я на 2-ом курсе в другом городе. Когда я приезжаю на летние каникулы, она может выпороть меня за то, что после 23 00 я сижу в инете, вместо того, чтобы лежать в кровати или за то, что иногда сорвусь и накричу на неё(извинения не помогают) . Из-за этого на зимние каникулы я не приезжала.

Нормально ли это?

Михаил Морозенков

у троллей это в норме.

Ирина Нилова

Стихи Э. Асадова. Дайте маме почитать. А от себя добавлю что никто не имеет права вас бить. Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут? !
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться? !
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез? !

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Настя

Детей вообще неприемлемо пороть

Олег Сидоров

Поговори с мамой по телефону хотя бы, что не хочешь ехать домой и не поедешь, потому, что там одно и тоже порка да скандал. Самой легче станет не бойся, она должна понять Даже если не сразу, то когда ты не приедешь раза 3 она наверное всё таки задумается о твоих словах. В 4 классе уже обычно перестают пороть детей, хотя это дело случая.

На
Наталья

Вобще-то поведение Вашей мамы не нормальное. Попытайтесь понять причину ее насилия над Вами. Возможно, поговорите. В любом случае, пороть детей не приемлемо, особенно в вашем случае.

Ирина Галаева

У каждого свои тароканы. Суровая у тебя мама, прям как мой батя, только жоще.

Алексей Чубыкин

В 19 лет можно уже иметь и пороть своих детей 🙂

Владимир Карагез

Библия советует родителям все делать с любовью. Наказание иногда необходимо, однако оно всегда должно быть в мере: выплескивать свой гнев недопустимо. Конечно нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча. " Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет" ( Притчи 12:18).

Ан
Андрей

Эх не в у нас в Германии Вы живёте, а то б давно Вашу мамашу материнства лишили!

Антон Мухин

Вас уже поперёк лавки не положишь, поэтому объясните матери что она не права, и самое главное - СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ, вы в конце концов теперь сами за себя в ответе!

Виктор Дейнеко

таких тролей нужно пороть арматурой по голове.