Полина Давыденкова

Дорогие друзья, помогите мне пожалуйста составить таблицу последствий невыполнения этих обязанностей безработного.

помогите мне пожалуйста составить таблицу последствий невыполнения этих обязанностей безработного!
У безработного есть право:

участвовать во всех мероприятиях по занятости,
проводимых NVA;

получать все страховые услуги по безработице,
гарантированные законом «О страховании в случае безработицы» ;

получать стипендию и компенсацию за проезд на
транспорте во время профессионального обучения, переквалификации или
повышения квалификации;

получать информацию о свободных рабочих местах, о
возможностях переквалификации и по иным, связанным с трудоустройством
вопросам;

получать услуги, связанные с профессиональной
ориентацией;

оспаривать решения сотрудников NVA, адресуя
жалобы директору Государственного агентства занятости, и обращаться в суд,
если возникли претензии к самому директору.

Безработный обязан:

самостоятельно и с помощью NVA активно искать
работу и, получив статус безработного, незамедлительно представить
Государственному агентству занятости предложения по разработке
индивидуального плана поиска работы;

в определённый индивидуальным планом поиска
работы день явиться в Агентство и предъявить документы, определённые
нормативными актами;

течение трёх рабочих дней после получения вызова
явиться в Агентство;

участвовать в мероприятиях, определённых
индивидуальным планом поиска работы;

информировать Агентство:

в течение трёх рабочих дней - если человек более
не соответствует условиям получения статуса безработного, определённым 2,
4, 6, 7, 8 и 9 пунктами первой части 10 статьи Закона о поддержке
безработных и соискателей работы,

в течение трёх рабочих дней – если получен
статус работника на время до двух месяцев согласно Закону о
государственном социальном страховании,

в течение трёх недель от начала временной
нетрудоспособности – о периоде временной нетрудоспособности, если он
продолжался более двух недель.

Иван Марков

а самому прочитать "О занятости населения" и ответить на вопросы "думалка" сломается? или читать не умеешь?

Олеся Тимофеева

Задачки решаем сами.