Анастасия Ускова

По поводу лямбда зонда опель вектра 98 гв x16xel

Дело в том что лямбда зонд у меня постоянно работает на открытом контуре, не закрывает, и опком пишет бедная смесь, такая проблема не у меня одного, у нескольких людей то же самое, при том они меняли их по три штуки, но это не помогает (один мой знакомый сказал, что было дело машина задымила черным у него, он лямбду поменял всё стало впорядке, однако лямда так и не закрывает контур) , мне кажетсья дело не в самой лямбде, но не могу понять в чем тогда, есть какие мысли по этому поводу ?

Датчик кислорода, 663 mV
Состав топливной смеси, 14.6
Контур датчика кислорода, Открыто
Состояние топливной смеси, Бедная

Сергей Колесников

а чейто смесь бедная? 663мв это уже богатая.
может у тя катушка не всегда жгет то и соотношение смеси лямбда другое показывать будет.... или подсос воздуха в обход расходомера