Na
Natali

Затраты по перемонтажу составили 102 млн. руб. На какие счета отнести затраты по перемонтажу оборудования?

Данил

согласно судебной практике: если до вашего нового монтажа оборудование было введено в эксплуатацию, работало и приносило доход, а его просто перенесли и смонтировали на другом месте, то его показатели не изменились, и такие расходы можно учесть сразу в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.
если нет, то включить в состав первоначальной стоимости оборудования