Петр Кабанов

Выручка от реализации продукции на квартал составила за период 690 млн. руб.,

Выручка от реализации продукции на квартал составила за период 690 млн. руб. , стоимость оборотных средств на начало периода-140 млн. руб. , на конец- 120 млн. руб. Рассчитать коэффициент оборачиваемости и длительность оборота оборотных средств.

Оксана

Коэффициент оборачиваемости оборотных средств 5,31, чем больше коэффициент оборачиваемости, тем более эффективно предприятие использует оборотные средства