Юрий Сапрыкин

Уровень к выручке в отчетном периоде, %

Делаю анализ прибыли предприятия, данные за два года, отчетный и базисный.

Выручка, себестоимость, валовая прибыль и т. д. , рассчитала абсолютное отклонение, темп прироста, (смотрю пример в интернете) и подставляю свои данные, но запнулась на:
Уровень к выручке в базисном периоде, % и Уровень к выручке в отчетном периоде, %,
не пойму как рассчитать, там в графе выручка 100% и в отчетном и в базисном, а по другим графам % разные.

Татьяна Дюко

Уровень прибыли к выручке - это рентабельность продаж. Она рассчитывается делением прибыли от реализации продукции, работ и услуг или чистой прибыли на сумму полученной выручки. Характеризует эффективность предпринимательской деятельности: сколько прибыли имеет предприятие с рубля продаж. Рассчитывается в целом по предприятию, по отдельным видам продукции.

Алексей Чубыкин

уровень чего к чему?