Максим Борисов

Как готовить рыбу на пару ?

Mariya Petrova

Берём рыбу, солим, перчим, кладём на подставку для пароварки (типа дуршлаг) , которая одевается на кастрюлю с кипящей водой, накрываем крышкой и ждём, когда рыба приготовится. Либо берём пароварку.

*екатерина*

В мультиварке или пароварке.

Султанай

Можно обойтись и без мультиварки, и даже без пароварки, т. е. старым дедовским способом: рыбу нарезаем на куски толщиной около четырех сантиметров, выкладываем в один ряд в глубокую сковороду. Добавляем половину луковицы, морковь, нарезанную кружочками. Заливаем водой так, чтобы вода покрывала рыбу на две трети. Доводим до кипения, добавляем лавровый лист, горошины черного перца, зелень сельдерея, соль. Накрываем крышкой, припускаем на очень медленном огне, примерно, 10 минут. Чтобы рыба сохранила плотность и белый цвет в бульон можно добавить прокипяченный огуречный рассол.