Анюта Клюева

паук с желтой полосой на спине, серо-коричневый, 3-4 см в длину, нес яйцо, вылез из земли-копала огород-кто это

Сергей Ухин

это наверно доломедес. доломедесы – довольно обычные в наших краях пауки – сидят повсюду возле воды на цветах и листьях. Иногда они бегают по водным растениям, охотясь на мелких рыбок. Доломедесы бывают нескольких цветовых форм – желтоватые, коричневые, черные. Цикадки здорово прыгают, но паук все-таки как-то умудрился ее поймать. Личинки пенниц кормятся на сочных растениях, прикрывшись сверху пышной пеной из пузырьков. Высосать все соки из растения пенница вряд ли сможет, но иногда она переносит болезни плодовых культур, заражая персики и другие деревья.

Валерия Аникеева

Возможно самка Pisaura mirabilis с коконом.

Андрей Михеев

Это паук яйценос обычно вылазиют из под земли когда там что то копают.

Руслан Зайцев

это, наверное, не паук-может это медведка