Катюня

Если ли правила по выбору букета, если он дарится будущей невесткой свекрови (т. е женщиной более взрослой женщине)?

Светлана Голубева

Цветы, предназначенные женщинам зрелого и пожилого возраста, имеют свою специфику. Им не принято дарить маленькие девичьи букеты — например, из ландышей, фиалок и особенно из белых цветов — белых лилий, хризантем, калл, сирени. Люди пожилого возраста часто относятся к белым цветам с предубеждением. Однако если высказаны определённые пожелания, то ничто не может служить препятствием к вручению именно такого букета.

Если же предпочтения нам неизвестны, мы руководствуемся общими правилами. Для женщин пожилого возраста более уместными считаются не белые, а яркие и пёстрые цветы. Например, им подойдут красно-оранжевые лилии, красные тюльпаны, гладиолусы или розы ярко-пёстрых оттенков с раскрывшимися бутонами.

Ло
Лола

Именно букет цветов дарить женщине женщине на знакомство это не очень хорошо будет тем более что свекровь родом из СССР 😉 менталитет другой. Если переживаешь что будут руки пустые то подари живой цветок в горшке, или испеки что-нибудь ...Подарок должен быть не дорогим, не навязчивым и скромным.;))) ) главное помни что свекровь будет видеть тебя насквозь- не пытайся понтоваться и хитрить в чем то;)))

Сергей Агашков

Не знаю. Я свекровь, но цветов не видела еще от снохи. И как то не задумывалась об этом, почему она их мне не подарила.. .
Вкус у женщин разный к цветам. Мне бы было приятно, если бы мне подарили ландыши, которых сейчас в лесу полно.

Салимов Арыслан

Да есть. Все зависит от возраста особы и даже повода )
Флористы должны Вам помочь, в любом салоне спрашивают возраст и событие, по крайней мере у меня спрашивали когда я подбирала букет )

Да
Дашулька

как ты себе это представляешь? !
у нее что, праздник/юбилей/событие?

это ТЕБЕ должны дарить цветы, у тебя событие;))

Олеся Ермошкина

Анюрочка права.
От себя могу добавить, что приму от будущей невестки любой подарок, если он будет преподнесён с искренним уважением.

Мой сын видит, как я отношусь к его бабушке. Он мне хабалку в дом не приведёт. Надеюсь.) )
Правда, ему только девять лет. Зато он уже чётко знает, что такое - хабалка. Наши мнения о его одноклассницах совпадают.))

Света Ерёмина

При знакомстве?

Андрей Козловцев

меня никто обижать не будет больше