Максим Якимчук

преимущества сварочного полуавтомата над инвертором со штучным электродом?

Граф Дракула Граф Дракула

Вообще-то, у них немного разные области (объекты) применения

Емельянова Алена

Полуавтоматом намного проще варить тонкие металлы, например кузовщину электродом особо не поваришь, скорее всего прожоги будут, а вот полуавтоматом легко. Но если брать для быта, то лучше брать универсальный аппарат, чтобы и MMA, и MIG сварка была, например Сварог EASY MIG 160 (N219).