Афина Гор

Хочу съездить летом отдохнуть, хочу природу горы, заповедник с животными, в России, не подскажите где можно ?

Паштет Пчела

В заповедниках, обычно, пребывание требует специального разрешения. И животные бывают разные, на Байкале вон кроме безобидных нерп - суровые мишки. Без егеря с ружжом с ними очень трудно договариваться. А своё оружие в заповедниках запрещено. В Байкало-Ленском, кстати, на мысе Заворотном есть территория и посёлок вне заповедника, и мишки там бывают.

Но туда добираться только водой или зимой по льду. В копеечку выйдет.

А на Камчатке на юге полуострова на Курильском озере мишки куда добрее, поскольку сытые рыбой, которой там миллионы. Но туда вертолётом тоже дорого, как, впрочем и до самой Камчатки добираться

А вообще кто мешает полистать в интернетах перечень российских заповедников и нац. парков и выбрать по душе.